台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗火車頭園區出入口大門及相關圍籬等防護設施設置工程

null辦理「苗栗火車頭園區出入口大門及相關圍籬等防護設施設置工程」已於 2025/01/14 決標,決標金額 7,428,000 元(約 743 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。

決標結果
得標廠商立穎營造有限公司
決標金額7,428,000 元(約 743 萬)
決標日期2025/01/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/20
決標日期2025/01/14
招標機關
標案編號L0513C1032T
預算金額
底價金額8,450,000 元
總決標金額7,428,000 元(約 743 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立穎營造有限公司公司資料↗ 得標 7,428,000 元
萬生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興土木包工業公司資料↗ 未得標
上甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖穎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 公開招標公告
  2. 2025/01/06 無法決標公告
  3. 2025/01/06 公開招標公告
  4. 2025/01/20 決標公告 7,428,000 元