臺鐵電務智慧化提升計畫(配合96芯光纜-大村站、永靖站月台延長工程(電氣照明部分) )
null辦理「臺鐵電務智慧化提升計畫(配合96芯光纜-大村站、永靖站月台延長工程(電氣照明部分) )」已於 2024/01/25 決標,決標金額 941,530 元(約 94 萬),得標廠商為政函國際股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/29 |
| 決標日期 | 2024/01/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0512C1041Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,150,000 元 |
| 總決標金額 | 941,530 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政函國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 941,530 元 |
| 立碁電子工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漾拓國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/18 公開招標公告
- 2024/01/29 決標公告 941,530 元