台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦鐵道局南部工程分局「臺南車站售票窗口TPT電腦系統及周邊設備搬運移設案」

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「代辦鐵道局南部工程分局「臺南車站售票窗口TPT電腦系統及周邊設備搬運移設案」」已於 2026/07/22 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為台灣恩益禧股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣恩益禧股份有限公司
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額2,346,426 元(約 235 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0215S3021S
預算金額2,346,426 元(約 235 萬)
底價金額2,185,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ 得標 2,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→