台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦鐵道局南部工程分局「臺南車站自動售票機及站務員處理機移設案」

國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「代辦鐵道局南部工程分局「臺南車站自動售票機及站務員處理機移設案」」已於 2026/08/07 決標,決標金額 1,689,000 元(約 169 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額1,689,000 元(約 169 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額1,797,675 元(約 180 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/10
決標日期2026/08/07
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司
標案編號L0215S3020L
預算金額1,797,675 元(約 180 萬)
底價金額1,707,700 元
總決標金額1,689,000 元(約 169 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 1,689,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→