115年度臺中工務段轄內租用挖土機配合施工作業
null辦理「115年度臺中工務段轄內租用挖土機配合施工作業」已於 2026/04/21 決標,決標金額 9,270,000 元(約 927 萬),得標廠商為立穎營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/23 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0215P1030U |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,270,000 元(約 927 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立穎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,270,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/23 決標公告 9,270,000 元