115年度第2期宜蘭工務段租用挖土機配合施工作業(瑞芳工務分駐所部分)
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「115年度第2期宜蘭工務段租用挖土機配合施工作業(瑞芳工務分駐所部分)」已於 2026/08/07 決標,決標金額 3,110,000 元(約 311 萬),得標廠商為力鈞土木包工業。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/10 |
| 決標日期 | 2026/08/07 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | L0215E1029V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,688,800 元 |
| 總決標金額 | 3,110,000 元(約 311 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力鈞土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 公開招標公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/07/30 公開招標公告
- 2026/08/10 決標公告 3,110,000 元