臺中工務段臺中港線橋涵載重能力評估技術服務
null辦理「臺中工務段臺中港線橋涵載重能力評估技術服務」已於 2026/05/14 決標,決標金額 776,000 元(約 78 萬),得標廠商為頤謙工程顧問有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/18 |
| 決標日期 | 2026/05/14 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0215C2001J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 776,000 元(約 78 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頤謙工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 776,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/29 無法決標公告
- 2026/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/18 決標公告 776,000 元