台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺鐵集集支線基礎設施改善計畫-集集線周邊路線環境改善

null辦理「臺鐵集集支線基礎設施改善計畫-集集線周邊路線環境改善」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為輝皇工程有限公司。

決標結果
得標廠商輝皇工程有限公司
決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/30
招標機關
標案編號L0214S1054L
預算金額
底價金額1,400,000 元
總決標金額1,260,000 元(約 126 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝皇工程有限公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/19 無法決標公告
  3. 2025/12/19 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 1,260,000 元