台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年嘉義工務段嘉義分駐所轄內環境整理工作

null辦理「115年嘉義工務段嘉義分駐所轄內環境整理工作」已於 2025/11/18 決標,決標金額 2,136,000 元(約 214 萬),得標廠商為輝皇工程有限公司。

決標結果
得標廠商輝皇工程有限公司
決標金額2,136,000 元(約 214 萬)
決標日期2025/11/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/19
決標日期2025/11/18
招標機關
標案編號L0214S1043W
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額2,136,000 元(約 214 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
輝皇工程有限公司公司資料↗ 得標 2,136,000 元
富堡土木包工業公司資料↗ 未得標
瑞大土木包工業公司資料↗ 未得標
祥賀營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/19 決標公告 2,136,000 元