115-116年度國營臺灣鐵路股份有限公司教育訓練管理系統維運案
null辦理「115-116年度國營臺灣鐵路股份有限公司教育訓練管理系統維運案」已於 2026/03/05 決標,決標金額 9,645,825 元(約 965 萬),得標廠商為巨匠電腦股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0214P2192P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,645,825 元(約 965 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨匠電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,645,825 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/06 決標公告 9,645,825 元