台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115、116年度花蓮機廠鐵路車輛座椅及風擋維修勞務採購

null辦理「115、116年度花蓮機廠鐵路車輛座椅及風擋維修勞務採購」已於 2025/11/27 決標,決標金額 7,881,153 元(約 788 萬),得標廠商為萬德福工業有限公司。

決標結果
得標廠商萬德福工業有限公司
決標金額7,881,153 元(約 788 萬)
決標日期2025/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/11/27
招標機關
標案編號L0214P1138U
預算金額
底價金額8,706,154 元
總決標金額7,881,153 元(約 788 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬德福工業有限公司公司資料↗ 得標 7,881,153 元
國裕企業行公司資料↗ 未得標
和祐企業行公司資料↗ 未得標
雙璽實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/14 公開招標公告
  2. 2025/12/02 決標公告 7,881,153 元