115年度新竹機務段一般事業廢棄物清運
null辦理「115年度新竹機務段一般事業廢棄物清運」已於 2025/12/04 決標,決標金額 945,000 元(約 95 萬),得標廠商為鋒輝環保科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0214P1115Q |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,302,210 元 |
| 總決標金額 | 945,000 元(約 95 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鋒輝環保科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 泳昕有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立高環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/07 無法決標公告
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/11/11 公開招標更正公告
- 2025/12/05 決標公告 945,000 元