台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度花蓮工務段橋涵清疏租用機械配合作業(開口契約)

null辦理「114年度花蓮工務段橋涵清疏租用機械配合作業(開口契約)」已於 2025/07/08 決標,決標金額 15,700,000 元(約 1,570 萬),得標廠商為耀漢營造有限公司。

決標結果
得標廠商耀漢營造有限公司
決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
決標日期2025/07/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/08
招標機關
標案編號L0214P1061Q
預算金額
底價金額18,998,705 元
總決標金額15,700,000 元(約 1,570 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
耀漢營造有限公司公司資料↗ 得標 15,700,000 元
鑫佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
陞昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐本工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/11 決標公告 15,700,000 元