基礎設施建設重置第1期計畫_萬華至南港站間隧道電力系統設備重置工程(委託規劃設計及監造部分)
null辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_萬華至南港站間隧道電力系統設備重置工程(委託規劃設計及監造部分)」已於 2025/06/17 決標,決標金額 2,277,000 元(約 228 萬),得標廠商為冠能電機技師事務所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0214P1032Q |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,150,000 元 |
| 總決標金額 | 2,277,000 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠能電機技師事務所 | 得標 | 2,277,000 元 |
| 晉成電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元勝電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/06/19 決標公告 2,277,000 元