台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EMU500型電聯車雙管式濾油濾水乾燥機20套安裝外包

null辦理「EMU500型電聯車雙管式濾油濾水乾燥機20套安裝外包」已於 2025/06/10 決標,決標金額 4,334,000 元(約 433 萬),得標廠商為台灣車輛股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣車輛股份有限公司
決標金額4,334,000 元(約 433 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/11
決標日期2025/06/10
招標機關
標案編號L0214P1022U
預算金額
底價金額4,334,000 元
總決標金額4,334,000 元(約 433 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣車輛股份有限公司公司資料↗ 得標 4,334,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/18 無法決標公告
  2. 2025/06/11 決標公告 4,334,000 元
  3. 2025/06/12 更正決標公告