台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮機務段檢修廠房設施重置工程(委託規劃設計監造案)

null辦理「花蓮機務段檢修廠房設施重置工程(委託規劃設計監造案)」已於 2025/10/22 決標,決標金額 2,857,000 元(約 286 萬),得標廠商為京鼎工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商京鼎工程顧問有限公司
決標金額2,857,000 元(約 286 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/22
招標機關
標案編號L0214E2022L
預算金額
底價金額
總決標金額2,857,000 元(約 286 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
京鼎工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,857,000 元
盧勤文建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/27 決標公告 2,857,000 元