台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115、116年度花蓮機廠鐵路車輛電氣設備維修勞務採購

null辦理「115、116年度花蓮機廠鐵路車輛電氣設備維修勞務採購」已於 2026/01/06 決標,決標金額 4,390,000 元(約 439 萬),得標廠商為聚豐實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商聚豐實業社(獨資)
決標金額4,390,000 元(約 439 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2026/01/06
招標機關
標案編號L0214E1062L
預算金額
底價金額4,395,607 元
總決標金額4,390,000 元(約 439 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚豐實業社(獨資)公司資料↗ 得標 4,390,000 元
陽來實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
崑憑電機行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/22 公開招標公告
  2. 2026/01/07 決標公告 4,390,000 元
  3. 2026/05/04 更正決標公告