115年度花蓮機務段除草勞務工作
null辦理「115年度花蓮機務段除草勞務工作」已於 2025/12/16 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為興勝企業社(獨資)。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | L0214E1056K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 950,000 元 |
| 總決標金額 | 890,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興勝企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 鳳興環保國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華名企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景美企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京度工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 決標公告 890,000 元
- 2025/12/18 更正決標公告