台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

窄軌柴油客車及木造臥車運送吊掛勞務採購

null辦理「窄軌柴油客車及木造臥車運送吊掛勞務採購」已於 2024/12/17 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為康鑫起重工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商康鑫起重工程行(獨資)
決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
決標日期2024/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/17
招標機關
標案編號L0213E1047M
預算金額
底價金額1,305,950 元
總決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
康鑫起重工程行(獨資)公司資料↗ 得標 1,100,000 元
宇翔起重工程有限公司公司資料↗ 未得標
惠達通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/12/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2024/12/18 決標公告 1,100,000 元