台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年本局車站售票行動(條碼)支付收單業務(契約變更)

null辦理「113-114年本局車站售票行動(條碼)支付收單業務(契約變更)」已於 2025/12/19 決標,決標金額 7,284,385 元(約 728 萬),得標廠商為橘子支行動支付股份有限公司。

決標結果
得標廠商橘子支行動支付股份有限公司
決標金額7,284,385 元(約 728 萬)
決標日期2025/12/19
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/19
招標機關
標案編號L0212P1175U-1
預算金額
底價金額
總決標金額7,284,385 元(約 728 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
橘子支行動支付股份有限公司公司資料↗ 得標 1,845 元
拍付國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 428,921 元
連加網路商業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,976,690 元
街口電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 740,439 元
歐付寶電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 1,301 元
一卡通票證股份有限公司公司資料↗ 得標 544,959 元
愛金卡股份有限公司公司資料↗ 得標 26,979 元
悠遊卡股份有限公司公司資料↗ 得標 194,289 元
全支付電子支付股份有限公司公司資料↗ 得標 346,049 元
全盈支付金融科技股份有限公司公司資料↗ 得標 22,913 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→