基礎設施建設重置第1期計畫_臺北電務段日信雙交叉電動轉轍器重置案
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「基礎設施建設重置第1期計畫_臺北電務段日信雙交叉電動轉轍器重置案」已於 2026/08/06 決標,決標金額 3,969,000 元(約 397 萬),得標廠商為日商日本信號股份有限公司台北分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/12 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | 115LM0065T |
| 預算金額 | 4,095,000 元(約 410 萬) |
| 底價金額 | 4,010,000 元 |
| 總決標金額 | 3,969,000 元(約 397 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商日本信號股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | — |