TEMU2000型用KBCD42軔機電子控制單元等3項
國營臺灣鐵路股份有限公司辦理「TEMU2000型用KBCD42軔機電子控制單元等3項」已於 2026/07/14 決標,決標金額 95,256,000 元(約 9,526 萬),得標廠商為台灣納博特斯克科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司 |
| 標案編號 | 115LC0049U |
| 預算金額 | 98,943,768 元(約 9,894 萬) |
| 底價金額 | 96,932,800 元 |
| 總決標金額 | 95,256,000 元(約 9,526 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣納博特斯克科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |