EMU500型牽引馬達全套15ST
null辦理「EMU500型牽引馬達全套15ST」已於 2026/05/07 決標,決標金額 94,263,750 元(約 9,426 萬),得標廠商為德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/11 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115LC0029K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 95,286,500 元 |
| 總決標金額 | 94,263,750 元(約 9,426 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德商西門子交通運輸股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 94,263,750 元 |