橡皮風檔直式橡皮,規格:TRAS(M)-791020-88規範及圖號PD-861202(直式);參照圖面,數量:14 PC。
國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠辦理「橡皮風檔直式橡皮,規格:TRAS(M)-791020-88規範及圖號PD-861202(直式);參照圖面,數量:14 PC。」已於 2026/08/31 決標,決標金額 202,860 元(約 20 萬),得標廠商為長聚興企業有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HWM-115-023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 214,000 元 |
| 總決標金額 | 202,860 元(約 20 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長聚興企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 春發科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |