水泵惰輪總成,規格:AR-45189 (3064919);Cummins 原廠牌,附原廠證明,數量:50 PC。
國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠辦理「水泵惰輪總成,規格:AR-45189 (3064919);Cummins 原廠牌,附原廠證明,數量:50 PC。」已於 2026/08/31 決標,決標金額 824,250 元(約 82 萬),得標廠商為台灣康明斯動力有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HWM-115-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 840,262 元 |
| 總決標金額 | 824,250 元(約 82 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣康明斯動力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |