水平止檔橡皮,規格:T1836C18663;參照圖面,附檢驗規範,數量:120 PC。
國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠辦理「水平止檔橡皮,規格:T1836C18663;參照圖面,附檢驗規範,數量:120 PC。」已於 2026/08/31 決標,決標金額 415,800 元(約 42 萬),得標廠商為聚豐實業社(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HWM-115-020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 415,800 元 |
| 總決標金額 | 415,800 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚豐實業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | — |