台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

揚水系統真空組件總成EIM-VT-001共2ST

國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠辦理「揚水系統真空組件總成EIM-VT-001共2ST」已於 2026/08/05 決標,決標金額 1,070,370 元(約 107 萬),得標廠商為秦陽機械股份有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商秦陽機械股份有限公司
決標金額1,070,370 元(約 107 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/05
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司花蓮機廠
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HWM-115-001
預算金額
底價金額1,070,370 元
總決標金額1,070,370 元(約 107 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
秦陽機械股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/06 決標公告 1,070,370 元