台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旅客資訊系統控制器(PISC)維修包

null辦理「旅客資訊系統控制器(PISC)維修包」已於 2026/01/09 決標,決標金額 1,495,200 元(約 150 萬),得標廠商為翔贊資通訊有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商翔贊資通訊有限公司
決標金額1,495,200 元(約 150 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2026/01/09
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HWM-114-037
預算金額
底價金額1,495,200 元
總決標金額1,495,200 元(約 150 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔贊資通訊有限公司公司資料↗ 得標 1,495,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2026/01/13 決標公告 1,495,200 元