台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六角頭螺栓帶防鬆螺帽及錐型墊片(X2) 12000ST

國營臺灣鐵路股份有限公司潮州機廠辦理「六角頭螺栓帶防鬆螺帽及錐型墊片(X2) 12000ST」已於 2026/07/22 決標,決標金額 418,800 元(約 42 萬),得標廠商為金易達企業社。

決標結果
得標廠商金易達企業社
決標金額418,800 元(約 42 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司潮州機廠
標案編號115CZW012
預算金額
底價金額912,550 元
總決標金額418,800 元(約 42 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金易達企業社公司資料↗ 得標
俊豐水電材料行公司資料↗ 未得標
正雄行公司資料↗ 未得標
中全盟有限公司公司資料↗ 未得標
清謀實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→