電容器 36PC
國營臺灣鐵路股份有限公司富岡機廠辦理「電容器 36PC」已於 2026/07/21 決標,決標金額 676,620 元(約 68 萬),得標廠商為常源股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司富岡機廠 |
| 標案編號 | 1150714N016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 825,000 元 |
| 總決標金額 | 676,620 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常源股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 王朝科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/07/27 決標公告 676,620 元