台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電車線電壓表 等3項

國營臺灣鐵路股份有限公司富岡機廠辦理「電車線電壓表 等3項」已於 2026/07/28 決標,決標金額 829,820 元(約 83 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額829,820 元(約 83 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/28
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司富岡機廠
標案編號1150714N015
預算金額
底價金額830,000 元
總決標金額829,820 元(約 83 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/14 無法決標公告
  2. 2026/07/21 無法決標公告
  3. 2026/08/04 決標公告 829,820 元