0327山佳鶯歌間事故電車線設備復舊工程
國營臺灣鐵路股份有限公司臺北電力段辦理「0327山佳鶯歌間事故電車線設備復舊工程」已於 2026/07/24 決標,決標金額 438,900 元(約 44 萬),得標廠商為鉅享工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司臺北電力段 |
| 標案編號 | L0623KIY001 |
| 預算金額 | 446,250 元(約 45 萬) |
| 底價金額 | 440,050 元 |
| 總決標金額 | 438,900 元(約 44 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鉅享工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |