台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港、新左營及新烏日禮賓候車室裝修工程(委託規劃設計及監造技術服務)-第4次變更

國營臺灣鐵路股份有限公司臺中工務段辦理「南港、新左營及新烏日禮賓候車室裝修工程(委託規劃設計及監造技術服務)-第4次變更」已於 2026/08/13 決標,決標金額 36,900 元(約 4 萬),得標廠商為蔡沛辰建築師事務所。

決標結果
得標廠商蔡沛辰建築師事務所
決標金額36,900 元(約 4 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額38,300 元(約 4 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/13
招標機關國營臺灣鐵路股份有限公司臺中工務段
標案編號L0209P2190T-4
預算金額38,300 元(約 4 萬)
底價金額36,900 元
總決標金額36,900 元(約 4 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蔡沛辰建築師事務所公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→