115年度採購60E1尼龍絕緣座40000片
國營臺灣鐵路股份有限公司臺北工務段辦理「115年度採購60E1尼龍絕緣座40000片」已於 2026/07/22 決標,決標金額 399,000 元(約 40 萬),得標廠商為昶技企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/22 |
| 招標機關 | 國營臺灣鐵路股份有限公司臺北工務段 |
| 標案編號 | EHY0011503 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 455,000 元 |
| 總決標金額 | 399,000 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昶技企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/07/16 公開招標更正公告
- 2026/07/23 決標公告 399,000 元