台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北工務段115年度半高筒安全皮鞋及短筒鋼頭工作鞋採購案

null辦理「臺北工務段115年度半高筒安全皮鞋及短筒鋼頭工作鞋採購案」已於 2026/03/11 決標,決標金額 791,700 元(約 79 萬),得標廠商為相如企業有限公司。

決標結果
得標廠商相如企業有限公司
決標金額791,700 元(約 79 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/03/11
招標機關
標案編號EHY0011501
預算金額
底價金額
總決標金額791,700 元(約 79 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
相如企業有限公司公司資料↗ 得標 791,700 元
通用工業社公司資料↗ 未得標
邑茂有限公司公司資料↗ 未得標
得裕盛業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聖和企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
霖圓興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/11 決標公告 791,700 元