臺北工務段114~116年租賃7人座公務小客車
null辦理「臺北工務段114~116年租賃7人座公務小客車」已於 2025/06/30 決標,決標金額 529,200 元(約 53 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | EHY0011402 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 837,000 元 |
| 總決標金額 | 529,200 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 529,200 元 |
| 翔泰租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚立租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中信小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和運租車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耐斯小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/13 公開招標更正公告
- 2025/06/16 公開招標更正公告
- 2025/06/17 公開招標更正公告
- 2025/07/02 決標公告 529,200 元