台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度國產良質白米

null辦理「113年度國產良質白米」已於 2024/07/16 決標,決標金額 42,806,800 元(約 4,281 萬),得標廠商為泉順食品企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商泉順食品企業股份有限公司
決標金額42,806,800 元(約 4,281 萬)
決標日期2024/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/17
決標日期2024/07/16
招標機關
標案編號RAY1130625
預算金額
底價金額47,200,000 元
總決標金額42,806,800 元(約 4,281 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ 得標 42,806,800 元
億東企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
展欣農產有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/26 公開招標公告
  2. 2024/07/17 決標公告 42,806,800 元