台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鋼軌除鏽噴砂機

null辦理「鋼軌除鏽噴砂機」已於 2026/05/08 決標,決標金額 1,228,500 元(約 123 萬),得標廠商為山瑋耀企業有限公司。

決標結果
得標廠商山瑋耀企業有限公司
決標金額1,228,500 元(約 123 萬)
決標日期2026/05/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/05/08
招標機關
標案編號EIY0015001
預算金額
底價金額1,455,000 元
總決標金額1,228,500 元(約 123 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
山瑋耀企業有限公司公司資料↗ 得標 1,228,500 元
岦威有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/27 無法決標公告
  3. 2026/04/29 公開招標公告
  4. 2026/05/11 決標公告 1,228,500 元