台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026台灣燈會「科技嘉年華」燈區委託設計、製作及展出案

null辦理「2026台灣燈會「科技嘉年華」燈區委託設計、製作及展出案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 13,900,600 元(約 1,390 萬),得標廠商為光異文創事業有限公司。

決標結果
得標廠商光異文創事業有限公司
決標金額13,900,600 元(約 1,390 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/04
招標機關
標案編號114090102
預算金額
底價金額13,900,600 元
總決標金額13,900,600 元(約 1,390 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光異文創事業有限公司公司資料↗ 得標 13,900,600 元
原物創意有限公司公司資料↗ 未得標
當若科技藝術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/20 決標公告 13,900,600 元