茂林國家風景區新威遊客中心停車場電動車充電樁採購案
null辦理「茂林國家風景區新威遊客中心停車場電動車充電樁採購案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 3,880,000 元(約 388 萬),得標廠商為飛象資訊股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114030105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,880,000 元 |
| 總決標金額 | 3,880,000 元(約 388 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 飛象資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,880,000 元 |
| 鳴日科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕捷能源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/12 決標公告 3,880,000 元
- 2026/01/13 更正決標公告