115-116年車輛租賃案
null辦理「115-116年車輛租賃案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 1,106,700 元(約 111 萬),得標廠商為艾維士小客車租賃股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | G115-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,245,000 元 |
| 總決標金額 | 1,106,700 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,106,700 元 |
| 遠安小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金采車業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/03/24 公開招標更正公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/10 決標公告 1,106,700 元