松柏嶺遊憩區周邊景觀設施工程
null辦理「松柏嶺遊憩區周邊景觀設施工程」已於 2025/11/04 決標,決標金額 6,550,000 元(約 655 萬),得標廠商為雄邦營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/14 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-E023-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,243,000 元 |
| 總決標金額 | 6,550,000 元(約 655 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄邦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,550,000 元 |
| 立呈營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣宇營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顯昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 公開招標公告
- 2025/11/14 決標公告 6,550,000 元