台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卦山三鐵自行車路線節點及周邊環境改善工程

null辦理「卦山三鐵自行車路線節點及周邊環境改善工程」已於 2025/07/14 決標,決標金額 9,240,000 元(約 924 萬),得標廠商為顯昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商顯昌營造股份有限公司
決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/14
招標機關
標案編號114-E018
預算金額
底價金額10,634,000 元
總決標金額9,240,000 元(約 924 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
顯昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,240,000 元
展強營造有限公司公司資料↗ 未得標
展程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開招標公告
  2. 2025/07/09 公開招標更正公告
  3. 2025/07/21 決標公告 9,240,000 元