台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃米遊憩設施暨特色候車亭興建工程

null辦理「桃米遊憩設施暨特色候車亭興建工程」已於 2026/04/24 決標,決標金額 13,600,000 元(約 1,360 萬),得標廠商為同美營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商同美營造股份有限公司
決標金額13,600,000 元(約 1,360 萬)
決標日期2026/04/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/24
招標機關
標案編號8111150200248
預算金額
底價金額16,085,250 元
總決標金額13,600,000 元(約 1,360 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同美營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,600,000 元
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
岦方營造有限公司公司資料↗ 未得標
閎禾營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 公開招標公告
  2. 2026/04/29 決標公告 13,600,000 元