台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伊達邵及潭南轄區部落景觀優化工程委託設計監造案

null辦理「伊達邵及潭南轄區部落景觀優化工程委託設計監造案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 9,486,400 元(約 949 萬),得標廠商為橙谷景觀規劃設計有限公司。

決標結果
得標廠商橙谷景觀規劃設計有限公司
決標金額9,486,400 元(約 949 萬)
決標日期2025/08/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/08/27
招標機關
標案編號8111120200505
預算金額
底價金額
總決標金額9,486,400 元(約 949 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
橙谷景觀規劃設計有限公司公司資料↗ 得標 9,486,400 元
光益工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/02 決標公告 9,486,400 元