2026日月潭部落永續觀光推展計畫案
交通部觀光署日月潭國家風景區管理處辦理「2026日月潭部落永續觀光推展計畫案」已於 2026/07/10 決標,決標金額 6,100,000 元(約 610 萬),得標廠商為載地創藝股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/15 |
| 決標日期 | 2026/07/10 |
| 招標機關 | 交通部觀光署日月潭國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 1150400218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,100,000 元 |
| 總決標金額 | 6,100,000 元(約 610 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 載地創藝股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,100,000 元 |
| 跨界策略顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新易智整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星玉文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |