115年度日月潭國家風景區公共意外責任保險勞務採購案
null辦理「115年度日月潭國家風景區公共意外責任保險勞務採購案」已於 2025/12/01 決標,決標金額 553,445 元(約 55 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/23 |
| 決標日期 | 2025/12/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 1140300692 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 760,000 元 |
| 總決標金額 | 553,445 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆豐產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ | 得標 | 553,445 元 |
| 南山產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司南投分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/23 決標公告 553,445 元