鶴岡遊客中心植物解說牌示設置案
交通部觀光署花東縱谷國家風景區管理處辦理「鶴岡遊客中心植物解說牌示設置案」已於 2026/07/17 決標,決標金額 288,660 元(約 29 萬),得標廠商為愛上璞石閣藝創工作室。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 交通部觀光署花東縱谷國家風景區管理處 |
| 標案編號 | A1513-d11510 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 288,660 元 |
| 總決標金額 | 288,660 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛上璞石閣藝創工作室公司資料↗ | 得標 | 288,660 元 |
| 彩麗設計企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 動起來企業社公司資料↗ | 未得標 | — |