115年度產險、公共意外責任險及現金險
null辦理「115年度產險、公共意外責任險及現金險」已於 2025/11/27 決標,決標金額 373,660 元(約 37 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | A1513-d11416 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 412,800 元 |
| 總決標金額 | 373,660 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 373,660 元 |
| 泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/01 決標公告 373,660 元