台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年花東縱谷智慧公廁監控平台建置

null辦理「114年花東縱谷智慧公廁監控平台建置」已於 2025/08/26 決標,決標金額 2,400,000 元(約 240 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/27
決標日期2025/08/26
招標機關
標案編號A1513-d11410
預算金額
底價金額
總決標金額2,400,000 元(約 240 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 2,400,000 元
台灣固網股份有限公司公司資料↗ 未得標
三傑物聯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
創意金點科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/27 決標公告 2,400,000 元